Баннер

Баннер
Баннер








Поиск резюме

Баннер
Баннер
Баннер


Договор о полной материально ответственности.

Можно ли заключать договор о полной материальной ответственности с сотрудником работающим по договору подряда в вашей организации?



Мы считаем что в этом смысла нет т.к договор подряда регулируется нормами Гражданского Кодекса РФ. А из статьи Гражданского кодекса 1064 можно сделать следующий вывод: все сотрудники работающие по договорам гражданско-правового характера, обязаны возмещать нанесенный ущерб в полном размере. 

Более того, договор подряда может содержать условие, согласно которому сотрудник должен будет выплатить организации компенсацию сверх возмещения вреда. Статья 1064 ГК РФ позволяет прописывать подобные правила в договорах гражданско-правового характера. В тоже время положения о материальной ответственности сторон распространяются только на трудовые отношения.

 

Поиск вакансий

Календарь праздников
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер