Главная

Новости и статьи

Мы вам перезвоним: что скрывается за этой фразой

Каждый, кто ходил на собеседование, помнит эти слова, произносимые в конце беседы hr-специалистом. Что это — завуалированный отказ или реальное обещание? Ждать или продолжать поиски работы? Чтобы не строить догадок, мы обратились непосредственно к тем, кто участвует в процессе найма персонала, и попросили их рассказать, что же они имеют в виду, когда произносят сакраментальное «Мы вам перезвоним».

Как успешно пройти первое собеседование

Вы получили диплом и ищете свое первое место работы? Важно не провалить этот этап, чтобы получить вожделенную должность. Но как это сделать, если вы впервые идете на собеседование и вас трясет как перед первым свиданием? Мы пообщались с hr-специалистами и собрали 7 советов, которые помогут выглядеть достойно и убедительно.

Испытательный срок

Найти работу полдела, впереди у большинства «свежеустроившихся» сотрудников испытательный срок, который надо выдержать. И только после этого можно будет вздохнуть свободно — работа получена

Как найти работу студенту

Зачастую кандидаты, совмещающие работу и учебу на заочном или вечернем отделении вуза, долго ищут подходящее место и в итоге соглашаются на низкооплачиваемую или непрестижную позицию. Однако есть претенденты, которые быстро устраиваются на хорошую должность. В число этих счастливчиков может попасть практически каждый, если будет следовать простым правилам.

Заключение трудового договора

Основанием возникновения трудовых отношений между работником и работодателем, т.е. взаимных прав и обязанностей, является трудовой договор (ст. 56 ТК РФ).

Понятие гарантий и компенсаций

Целью трудового законодательства является прежде всего установление государственных гарантий прав и свобод граждан. Вопросам предоставления отдельных гарантий и компенсаций работникам посвящен раздел VII Трудового кодекса Российской Федерации (ТК РФ). Однако необходимо отметить, что общие гарантии и компенсации (при приеме, переводе на другую работу, по оплате труда и прочие) предусмотрены и другими разделами ТК РФ.

Учебный отпуск

В настоящей статье мы поговорим об учебном отпуске, очень часто в компаниях работают сотрудники совмещающие работу с учебой. Рассмотрим некоторые моменты об учебном отпуске.